Logo Leuchtenshop.at

Kontakt

ELUX Lichtsysteme GmbH

Deutschstraße 4
A-1230 Wien

Tel.: +43/1/615 4 690 - 0
Fax: +43/1/615 46 90 - 80
office@elux-licht.at

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag: 7.00 - 16.30
Freitag: 7.00 - 12.00

Bitte beachten Sie, dass wir ein Großhandelsbetrieb sind, keinen Detailverkauf betreiben, Unser SCHAUraum ist nur für Fachhändler und Planer (und nach Absprache deren Kunden) geöffnet!


Geschäftsführung / Vertriebsleitung

Ewald Haring

Tel +43/1/6154690
Fax +43/1/6154690-90
e.haring@elux-licht.at


Team Vertriebsinnendienst

Innendienst/Projektbearbeitung

Ing. Christian Dohnal

Tel. 01/6154690-26
Fax +43/1/6154690-80
c.dohnal@elux-licht.at

Marcel Hoffmann

Tel. 01/6154690-32
Fax +43/1/6154690-80
m.hoffmann@elux-licht.at

Telefonischer Verkauf / Beratung

Ing. Michaela Schmid

Tel. 01/6154690-19
Fax +43/1/6154690-80
m.schmid@elux-licht.at

Ing. Kristina Farkas

Tel. 01/6154690-14
Fax +43/1/6154690-80
k.farkas@elux-licht.at

Einkauf und Website-Betreuung

Ümit Kaya

Tel. 01/6154690-25
Fax: +43/1/6154690-80
ue.kaya@elux-licht.at


Team Vertriebsaußendienst

Wien, Niederösterreich, Burgenland

Ludwig Vybiral

Mobil: +43/664/3370201
Fax: +43/1/6154690-80
l.vybiral@elux-licht.at

Petru Vulcu

Mobil: +43/664/3374498
Fax: +43/1/6154690-80
p.vulcu@elux-licht.at

Ing. Friedrich Strauß

Mobil: +43/664/2549433
Fax: +43/1/6154690-80
f.strauss@elux-licht.at

Ing. Bernhard Jagerhofer

Tel. +43/664/3968035
Fax +43/1/6154690-80
b.jagerhofer@elux-licht.at

Steiermark, Kärnten

Gerhard Kohlbacher

Tel: +43/680/1291120
Fax: +43/1/6154690-80
g.kohlbacher@elux-licht.at

Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg

Philipp Pühringer

Mobil: +43/664/4237673
Fax: +43/1/6154690-80
p.puehringer@elux-licht.at


Buchhaltung

Anneliese Kuciara

Tel: 01/6154690-15
Fax: +43/1/6154690-80
a.kuciara@elux-licht.at


Lager und Logistik

Erich Horvath

Tel: 01/6154690-20
Fax: +43/1/6154690-80
e.horvath@elux-licht.at